Sunlight - V - 66 Adventure Edition
Interne ID: SL-00331
63.900 €
72.702 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - V - 66 Adventure Edition
IC-Sondermodell
Chassis schwarz/silber
Radio/RFK/SAT/TV
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Beschreibung
- Aktionsprämie "Ready to Roll" (Der Aktionszeitraum der Ready to Roll Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 15.01.2026 bis einschließlich 31.03.2026. Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen. Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer. Sunlight behält sich das Recht vor, Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden. Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf ausgeschlossen.)
- IC-Line Sondermodell (Sonderpreis ICLINE: ICLINE Exklusiv-Designpaket (schwarzes Chassis, silberne Glattblech Seitenwände, IC Beklebung, lackierte Stoßfänger), Dieseltank 90 l, Abwassertank isoliert, Faltverdunklung Fahrerhaus, Holzrost in Dusche, Kabelvorbereitung Rückfahrkamera, Kabelvorbereitung Solaranlage, TV Paket (22?, Smart TV, Halterung, Teleco Flatsat Classic 65), Multimediasystem »Zenec Z-E3771«, Sunlight »TWIN« Rückfahrkamera)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Elektrische Feststellbremse
- Voll-LED Scheinwerfer inkl. Wischblinker und LED Tagfahrlicht
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | V |
| Modell | 66 Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 664 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 274 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ABS
Allwetterreifen
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |