Sunlight - T - 67S Adventure Edition
Interne ID: SL-00371
74.900 €
78.114 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - T - 67S Adventure Edition
Digital-Paket
Combi 6 E
Ohne Hubbett
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Beschreibung
- Aktionsprämie "Keep on Rolling" (Der Aktionszeitraum der "Keep on Rolling" Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 01.04.2026 ,bis einschließlich 31.05.2026. Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen. Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer. Sunlight behält sich das Recht vor, Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden. Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf ausgeschlossen. )
- Adventure Ausstattung 67S (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Design Applikation Heck, Fenster in Fronthaube, Rahmenfenster, 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett, Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach), Bridge Light, Komfort Eingangstür mit Fenster, Fliegengittertür (einteilig), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Performance Grey
- Elektrische Feststellbremse
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- Heizung Combi 6 E (mit Elektroheizstab) inkl. digitalem Bedienpanel
- LTE Paket (22" Smart-TV & Halter | WiFi | LTE-Antenne inkl. Router)
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik, Induktive Smartphone Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera ohne Parklinien)
- Safety Paket + ACC (Bremsassistent mit Fußgänger- und Fahrradfahrererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Fahrermüdigkeitserkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptiver Tempomat >30 km/h)
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | T |
| Modell | 67S Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Allwetterreifen
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
Internetrouter
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |