Sunlight - T - 58 Adventure Edition
Interne ID: SL-00416
69.500 €
72.676 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - T - 58 Adventure Edition
Digital-Paket
LTE-Paket
140 PS Automatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Beschreibung
- Aktionsprämie "Keep on Rolling" (Der Aktionszeitraum der "Keep on Rolling" Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 01.04.2026 ,bis einschließlich 31.05.2026. Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen. Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer. Sunlight behält sich das Recht vor, Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden. Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf ausgeschlossen. )
- Adventure Ausstattung 58 (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Design Applikation Heck, Fenster in Fronthaube, Rahmenfenster, Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach), Bridge Light, Komfort Eingangstür mit Fenster, Fliegengittertür (einteilig), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Performance Grey
- Elektrische Feststellbremse
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- LTE Paket (22" Smart-TV & Halter | WiFi | LTE-Antenne inkl. Router)
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik, Induktive Smartphone Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera ohne Parklinien)
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | T |
| Modell | 58 Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 596 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ABS
Allwetterreifen
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Internetrouter
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |