Sunlight - Camper Van - CLIFF 600 X
Interne ID: SL-00350
75.500 €
79.114 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - Camper Van - CLIFF 600 X
Co-Driver-Paket
Aufstelldach
Combi 6 E
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Beschreibung
- Aktionsprämie "Keep on Rolling" (Der Aktionszeitraum der "Keep on Rolling" Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 01.04.2026 ,bis einschließlich 31.05.2026. Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen. Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer. Sunlight behält sich das Recht vor, Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden. Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf ausgeschlossen. )
- Cliff X Ausstattung 600 (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, LED Beleuchtung Dachschrank, Dachstauschrank Heck umlaufend, Skyview, Rahmenfenster, Variobad, Markise (schwarz), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Duschausstattung, Fenster im Bad, Kleiderstange in der Nasszelle, Breite Einstiegsstufe, Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Expedition Grau
- Performance Grey
- Voll-LED Scheinwerfer inkl. Wischblinker und LED Tagfahrlicht
- Dieseltank 90 l
- CLIFF RT-Paket (Schlafdach inkl. RT-Beklebung)
- Abwassertank isoliert + beheizt
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- Heizung Combi 6 E (mit Elektroheizstab) inkl. digitalem Bedienpanel
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik, Induktive Smartphone Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera mit dynamischen Parklinien)
- Chassis Paket (Außenspiegel elektrisch anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent, Elektrische Feststellbremse)
- Co-Driver Paket (ACC mit Stop & Go, Fahrspurzentrierung, Stauassistent, Bremsassistent mit Fußgänger- und Fahrradfahrererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Fahrermüdigkeitserkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent)
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | CLIFF 600 X |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |