Pössl - D-Line - 2WIN S Plus
Interne ID: GW-00424
46.890 €
inkl.
Pössl - D-Line - 2WIN S Plus
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2021
Kilometerstand (km)
44.100
km
Leistung (kW / PS)
102 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Beschreibung
- Artense Grau metallic
- Alufelgen - Aufpreis von 15" auf 16" Light
- Elegance Ausführung (Holzdekor Dakota Eiche mit Ambienteklappen)
- Nebelscheinwerfer (nicht bei lackierten Stoßfängern)
- Truma Bedienteil CP Plus
- DAB-Antenne auf dem Dach mit Lautsprecher (notwendige Option)
- Radio + Rückfahrkamera
- Markise
- Bettverbreiterung für Sitzgruppe inkl. Tischplatte alternativ
- TV 22 Zoll mit Rahmen mit TV Halter (Caratec 22 Zoll mit schwenkbarem TV-Halter)
- TV Caratec Vision CAV220P-D.2, 12 Volt
- Seitlicher Auszug Flex CFA101L
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | 2WIN S Plus |
| Erstzulassung | 04/2021 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 102 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 44.100 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-Temp |
Ausstattung
Fahrgestell
Servolenkung
Aufbau
Markise
Multimedia
TV
Grundrissbeschreibung