Pössl - D-Line - 2Win Plus
Interne ID: GW-00427
45.490 €
inkl.
Pössl - D-Line - 2Win Plus
Gewicht (kg)
3.300
Erstzulassung
08/2017
Kilometerstand (km)
49.200
km
Leistung (kW / PS)
120 / 163
Getriebe
Schaltgetriebe
Beschreibung
- 2 WIN plus Paket
- Alufelgen mit Allwetterbereifung
- Markise Dometic 3,75m
- AHK starr
- Fahrradträger Thule 2fach beigelegt
- Farbe SIlber Metallic
- Gasumschaltanlage DuoCOntrol CS mit Filter
- Radio 2 DIN ohne Rückfahrkamera
- Solaranlage
- Satantenne automatisch mit Flachbildschirm
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | 2Win Plus |
| Erstzulassung | 08/2017 |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Kilowatt | 120 kW |
| Leistung in PS | 163 PS |
| Kilometerstand | 49.200 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.300 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,0 l BlueHDI |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
GFK-Dach
Multimedia
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |