Pössl - D-Line - 2WIN Plus
Interne ID: GW-00422
39.499 €
inkl.
Pössl - D-Line - 2WIN Plus
Gewicht (kg)
3.300
Erstzulassung
05/2017
Kilometerstand (km)
96.900
km
Leistung (kW / PS)
120 / 163
Getriebe
Schaltgetriebe
Beschreibung
- Radio Navi mit Rückfahrkamera
- Satantenne automatisch + Flachbildschirm.
- AHK starr
- Markise
- Drive Assist Paket ( kein Abstandstempomat )
- Spiegel el. anklappbar.
- ESP mit Traction +
- Ausstellfenster im Heck rechts
- Armaturenbrett mit Aluapplikationen
- Alufelgen 15"
- Farbe Eisengraumetallic
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | 2WIN Plus |
| Erstzulassung | 05/2017 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 120 kW |
| Leistung in PS | 163 PS |
| Kilometerstand | 96.900 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.300 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,0 l BlueHDI |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
Spurhalteassistent
Servolenkung
Tempomat
Anhängerkupplung fest
Aufbau
GFK-Dach
Markise
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |