Hymer - Camper Van - Grand Canyon S 700
Interne ID: GW-00400
122.500 €
139.965 €
inkl. 19% MwSt.
Hymer - Camper Van - Grand Canyon S 700
Gewicht (kg)
4.100
Erstzulassung
11/2025
Kilometerstand (km)
10.667
km
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Beschreibung
- Mercedes-Benz Sprinter 3,88 t - 419 CDI - 141 KW/190 PS - Euro VI-E
- Allradantrieb permanent inkl. Heckleuchten in LED-Technik
- 16" Stahlfelgen (schwarz) mit Stollenbereifung (All-Terrain)
- Metallic Obsidianschwarz
- Aufstelldach in Wagenfarbe (Maxi-Doppelbett mit Schlafkomfortsystem)
- Ausstattungslinie Premium (Tempomat inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten, Multifunktionslenkrad, Elektrische Parkbremse, Verstärkte Vorderachse, DAB Radio, Aktiver Spurhalte-Assistent, Aufmerksamkeits-Assistent, Wärmedämmendes Glas mit Tönungsstreifen an der Frontscheibe, Kombiinstrument mit Farbdisplay Mercedes-Benz, Akustik-Paket Mercedes-Benz, Regensensor, MBUX 10,25" Multimediasystem mit Rückfahrkamera, Sprachsteuerung und Touchscreen, Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, Navigation & Smartphone-Integration für MBUX-System, Verkehrszeichen-Assistent, Lederlenkrad (bei Automatikgetriebe), Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten, Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion und Ladestandsanzeige, Ladepaket Instrumententafel mit 2 x USB-C Stecker 5V / 1x 12V-Steckdose, LED-High-Performance-Scheinwerfer, Park-Paket mit 360° Kamera, Totwinkel-Assistent)
- Style Paket (Stoßfänger und Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe lackiert, Kühlergrill Chrom, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht)
- Winterpaket (Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz Originalsitze, Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse), Lenkradheizung, Wärmeisolierendes Fahrerhaus)
- Wohnkomfort-Paket GCS (Ambient-Light-System: Mehr-Ebenen Lichtsystem mit dynamischer und individueller Steuerung der Beleuchtung (inkl. Lichttemperatur) sowie stimmungsvoller Sockelbeleuchtung, Wohnwelt "HOME" (2 Kissen und Stofftasche), Spannbettlaken nach Maß für Heckbetten individuell an Matratzen angepasst, Einlegeboden mit Korkoberfläche)
- 1.800 W Elektroheizstab (für 6 kW Diesel-Warmluftheizung)
- Zusatzdieselheizung
- Backrack mit Reserveradhalter und Box
- Zusatzscheinwerfer an Frontgrill
- https://www.tiktok.com/[at]caravanrossol/video/7615266478253968642?is_from_webapp=1&sender_device=pc&web_id=7598122482374084118
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Grand Canyon S 700 |
| Erstzulassung | 11/2025 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Kilometerstand | 10.667 km |
| Fahrzeuglänge | 697 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 276 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Multifunktionslenkrad
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Heizung / Klima
Sitzheizung Fahrerhaus
Multimedia
Rückfahrkamera
360° Kamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |