Dethleffs - Globetrail - 540 DR
Interne ID: DE-00627
66.900 €
79.929 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Globetrail - 540 DR
140 PS Automatik
Aufstelldach
Combi 6 E
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Beschreibung
- Fiat Ducato MultiJet 140 (2,2 l / 140 PS / 103 kW) - 3.499 kg zul. Gesamtgewicht - Automatikgetriebe
- Expedition Grau
- Chassis Paket (Neues Sicherheitspaket I - New Pack Safety (Notbremsassistent mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensoren, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Müdigkeitserkennung, intelligenter Geschwindigkeitsassistent), Pack Vision Level 2 (Seitenspiegel anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent), Full LED Scheinwerfer, Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer)
- Elektro Paket (Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule)
- Komfort Paket (540 DR) (Rahmenfenster, Schiebefenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 3,25 m(540), Innovativer Auszug unter dem Heckbett, Teppich auf Podest (gekettelt, lose verlegt), Vorzeltleuchte, Drehplatte für Tischerweiterung)
- Wohnwelt Scandi
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter
- Gas-Elektroheizung Combi 6E inkl. Truma Bedienteil CP Plus
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Aufstelldach schwarz, vorne komplett zu öffnen inkl. elektrischem Schließassistenten, Fliegengitter, Schwanenhalsleuchte und USB-Steckdose, mit hochwertiger Matratze
- Interior Scandi
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 540 DR |
| Verfügbar ab | 10/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |